Van Gogh Bessa Beira-Mar

Avenida Arthur Monteiro De Paiva, 1539 Flat 313, João Pessoa, Brasil - Próximo à Bessa Beach
9.6/10 · 16 avaliações

Hotel Van Gogh Bessa Beira-Mar João Pessoa 3 estrelas, localizado em João Pessoa a aproximadamente 7 km do Planetário da Fundação Espaço Cultural da Paraíba, oferece uma piscina no último andar. Além disso, este aparthotel de João Pessoa oferece segurança 24 horas para garantir a segurança dos hóspedes.

Localização

Situado a 11 minutos a pé da Praia do Bessa, o hotel também está localizado a 10 minutos dirigindo da estação ferroviária Station. O Van Gogh Bessa Beira-Mar de João Pessoa oferece proximidade com paisagens naturais como o Parque Linear da Parahyba (a 2.8 km) e a Praia Manaíra (a 6 km). Há o Espaço Cultural José Lins do Rêgo a aproximadamente 8 km de distância, enquanto a rodoviária Terminal de Integracao do Bessa está muito perto deste estabelecimento.

Quartos

Apresentando mini frigobar e máquinas de café/chá, os quartos são para alérgicos e equipados com Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite. Os hóspedes também podem utilizar banheiro separado e chuveiro.

Comidas & Bebidas

Bessa Beach serve pratos da cozinha sulamericana e fica a 150 metros do hotel Van Gogh Bessa Beira-Mar.

Por que escolher Van Gogh Bessa Beira-Mar João Pessoa?

Selecionar quarto
  • Local à beira-mar com vista deslumbrante

  • Piscina no terraço para relaxamento

  • Estacionamento gratuito e segurança 24h

  • Check-in e check-out VIP disponíveis

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Estacionamento grátis

  • Serviço de 24 horas

  • Piscina

  • Praia privada

  • Ar Condicionado

  • Animais de estimação não são permitidos

Geral
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de 24 horas
  • Piscina
  • Praia privada
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
1/8

Internet

  • Wi-Fi

Opções de estacionamento

  • Estacionamento grátis

Serviços da propriedade

  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Segurança 24 horas

Na cozinha

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

Para crianças

  • Apenas para adultos

Lazer

  • Piscina exterior
  • Praia
  • Terraço ensolarado
  • Piscina com vista
  • Fim raso

Nos quartos

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café

Aparelhos

  • TV LCD

Instalações gerais

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio

Animais de estimação

  • Animais de estimação não permitidos

Informações importantes

Check-in:
das 15:00 às 23:59
Check-out:
das 11:00 às 12:00

Insira as datas para ver a disponibilidade

Desde USD 44 por noite
Check-in 21 Out 2026
Check-out 22 Out 2026
Hóspedes 2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Todas as tarifas foram verificadas.
Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.

Quartos

Ofertas e promoções especiais Oferta limitada
Até 10% de desconto

Mobile Rates

Book in a few taps and save a little more for the places, tastes, and moments waiting throughout your stay.
Até 20% de desconto

Early Bird

Reserve while the right dates are open, then enjoy planning everything that comes after stress-free, step by step.
Até 15% de desconto

Longer Stays

A few extra nights let you slow down, find favourite spots, and experience the place beyond the highlights.

Fotos de Van Gogh Bessa Beira-Mar João Pessoa

Localização do Van Gogh Bessa Beira-Mar João Pessoa

Avenida Arthur Monteiro De Paiva, 1539 Flat 313, João Pessoa, Brasil

 -  Próximo à Bessa Beach
Atrações
Restaurantes ótimos
Meios de transporte

Lugares próximos

    Avaliações dos hóspedes de Van Gogh Bessa Beira-Mar João Pessoa

    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.

    9.6 /10
    Excepcional 16 avaliações
    Filter Reviews
    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.
    Traveler Type
      Idiomas
        Review scores
          Sem companhia Casal Família Extended group Lazer Negócios Wonderful: 9+ Good: 7-9 Fair: 5-7 Poor: 3-5 Very poor: 1-3
          ...

          Escrever uma avaliação

          Quando você viajou?

          Seu ponto de avaliação

          Muito ruim
          Excelente

          Os seus dados

          De onde você é?
          Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

          A avaliação não foi enviada.

          Por favor tente novamente.

          Hotéis populares em João Pessoa

          Encontre sua estadia perfeita no hotel hoje mesmo

          Hotéis populares em todo o mundo

          Encontre sua estadia perfeita no hotel hoje mesmo

          Moeda
          • USD Dólar dos EUA
          • EUR Euro
          • GBP Libra esterlina
          • AUD Dólar australiano
          • CAD Dólar canadense
          • BRL Real do Brasil
          • CNY Yuan chinês
          • CZK Coroa checa
          • DKK Coroa dinamarquesa
          • HKD Dólar de Hong Kong
          • ILS Novo shekel israelense
          • JPY Yen japonês
          • MYR Ringgit da Malásia
          • NZD Dólar neozelandês
          • NOK Coroa norueguesa
          • PLN Zloty polonês
          • RON Novo leu romeno
          • RUB Rublo russo
          • SAR Rial saudita
          • SGD Dólar de Singapura
          • ZAR Rand sul africano
          • KRW Won sul-coreano
          • SEK Coroa sueca
          • CHF Franco suíço
          • TRY Lira turca
          • UAH Hryvnia da Ucrânia
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht tailandês
          Selecionar idioma
          100% de avaliações verificadas
          Insira as datas para ver a disponibilidade
          Desde USD 44 por noite
          Check-in 21 Out 2026
          Check-out 22 Out 2026
          Hóspedes 2 hóspedes

          Adultos:

          2

          Crianças:

          0
          Todas as tarifas foram verificadas.
          Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.
          Check-in e check-out
          21 Out 2026
          —
          22 Out 2026
          Hóspedes
          2 hóspedes
          Estamos aqui para ajudar.
          Olá! Tem alguma dúvida? Envie-nos uma mensagem — nossa equipe terá prazer em ajudar.
          Os seus dados:
          Assunto:
          Mensagem:
          Thank you for your message. Entraremos em contato em breve!
          Sua mensagem não foi entregue
          Informações importantes
          Van Gogh Bessa Beira-Mar
          Check-in:
          das 15:00 às 23:59
          Check-out:
          das 11:00 às 12:00